День рождения Учителя отмечен выходом в свет 2-го издания книги

Сегодня замечательный праздник у Народного учителя Российской Федерации, Почетного гражданина Волгоградской области, Героя Труда России Юрия Васильевича Лепехина. И не только потому, что сегодня, 23-го сентября, у него – день рождения, 76-й по счету. А в первую очередь, потому, что именно к этой дате  типография выдала первые экземпляры 2-го издания созданной им книги «Бессмертный Сталинград».

Дорогой Юрий Васильевич! Поздравляя вас с этим, мы уверены, самым долгожданным событием последних месяцев, хотим от души разделить вашу радость. Искреннее восхищение вызывает ваш каждодневный трудовой подвиг, ваше желание и умение каждым днем своей жизни делать максимум полезного и важного для людей. И далеко не только для учеников.

Волгоградская областная общественная организация «Союз «Чернобыль» активно поддержала вашу инициативу как председателя Общероссийского Движения «Бессмертный Сталинград» о проведении Уроков Победы с книгой «Бессмертный Сталинград» на территории муниципальных образований нашей области. Мы принимали вместе с вами участие в выездных мероприятиях в Новоаннинске, Михайловке, Суровикино, в клубе Котельниковской Учебной авиационной базы, в музее Котельниково… И мы видим, с какой благодарностью принимают люди вашу потрясающую книгу, посвященную «несокрушимым воинам – от солдата до маршала, — жителям Сталинграда, явившим беспримерное мужество и стойкость». И с каким вдохновением вы делаете дарственные подписи.

Но предыдущий тираж иссяк. И вот – у вас в руках первые экземпляры второго, дополненного, еще более впечатляющего издания. Издания, которое с полным основанием называют Учебником жизни от Народного учителя. С чем мы искренне вас поздравляем и заверяем, что сделаем все зависящее от нашей боевой патриотической организации, чтобы Уроки Победы с книгой «Бессмертный Сталинград» становились неотъемлемой частью нашей общей жизни, сплачивая и укрепляя наше общество.

С днем рождения вас, Народный Учитель! С выходом второго издания вашей поистине исторической книги!

От имени правления Волгоградской областной общественной организации «Союз «Чернобыль» председатель правления Александр Гадуш.