Таков итог консультативного семинара в Ленинске.

Очередные семинар-консультации, проводимые Волгоградской областной общественной организацией «Союз «Чернобыль» в рамках проекта «Чернобыльских дней отголоски», поддержанного региональным грантом комитета по делам территорий, состоялись в Ленинске. Тема – та же: «Обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и ядерных испытаний». Но интерес к ней по-прежнему неиссякаем. Во-первых, потому что аудитории семинар-консультаций всегда разные, а во-вторых, специалисты настолько толково и глубоко раскрывают темы своих выступлений, что при каждом новом прослушивании  можно почерпнуть новые и новые сведения.

Благодаря четко построенной работе, профессионализму  выступающих многие вопросы от присутствовавших в зале чернобыльцев были решены на месте, а требующие более глубокого изучения взяты на контроль. И, несомненно, ответы не заставят себя ждать.

В связи с этим председатель правления Волгоградской областной общественной организации «СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ», руководитель проекта «Чернобыльских дней отголоски» Александр Гадуш от имени всей организации горячо поблагодарил специалистов, принимавших участие в мероприятии:
директора Государственного учреждения «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району Сапункову  Ирину  Борисовну;
начальника  Государственного учреждения «Управление Пенсионного фонда Российской Федерации  Ленинского района» Беликова Алексея Анатольевича;
главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ленинской центральной районной больницы» Крайнова Дмитрия Александровича;
главного  эксперта по медико-социальной экспертизе ФКУ «Главного бюро медико-социальной экспертизы по Волгоградской области» министерства труда и социальной защиты РФ Ушакову Ольгу Викторовну.

И, конечно, немало добрых слов было сказано в адрес главы администрации Ленинского района Николая Николаевича Варваровского, проявившего максимальную заинтересованность в том, чтобы мероприятие прошло в комфортных условиях и для выступавших и для слушателей.

Именно ему в ходе мероприятия была вручена книга «Бессмертный Сталинград» от имени председателя одноименного Общественного Движения Героя Труда России, Народного учителя РФ, Почетного гражданина Волгоградской области Юрия Васильевича Лепёхина.

Не осталось без внимания присутствующих в зале и то, что волгоградская чернобыльская организация является одними из учредителей Общественного Движения «Бессмертный Сталинград» и буквально на каждом своем мероприятии ведет разговор о проекте «Уроки Победы» с книгой «Бессмертный Сталинград», призывает обращаться к сайту БессмертныйСталинград.рф, регистрироваться участником Движения, тем самым выражая свою поддержку замечательному делу патриотического воспитания, которое ведет Общественное Движение.

По этому поводу горячо выступила председатель совета ветеранов Ленинского района Татьяна Яковлевна Милякина. «Бессмертный Сталинград», — сказала она, — это книга каждой волгоградской семьи. Это – голос памяти, сплачивающий всех вокруг нашего героического прошлого и нацеливающий на добрые дела в пользу нашей великой Родины.

 

Традиционное общее фото

Традиционное общее фото

По завершению мероприятия: ведущий семинара, помощник председателя правления ВОООСЧ Владимир Петрович Любченко фиксирует детали пока еще не решенной проблемы

По завершению мероприятия: ведущий семинара, помощник председателя правления ВОООСЧ Владимир Петрович Любченко фиксирует детали пока еще не решенной проблемы