В регионе проходят апрельские мероприятия ВОООСЧ

Руководством Волгоградской областной общественной организации «Союз «Чернобыль»  поставлена задача перед чернобыльскими отделениями провести собрания в преддверии главной чернобыльской даты – 26 апреля. И задача эта планомерно решается. Вот и волжане в конце марта на своих заседаниях обсудили проблемы, с которыми сталкиваются члены организации при реализации своих законных прав, вели разговор о сложностях, которые возникают при этом во взаимоотношениях с заинтересованными государственными органами, делились соображениями о том, как строить работу в дальнейшем.

Серьезную помощь в этом им оказывают и приглашаемые на мероприятия депутаты Волжской городской думы. Например, 29 марта на встречу с чернобыльцами Волжского пришла депутат гордумы Наталья Юрьевна Говорова (фракция КПРФ), которая рассказала о проектах и планах партии по улучшению жизнь людей в городе.

Со вниманием отнеслись волжские чернобыльцы и к выступлению депутата Веры Павловны Лазаревой (на фото слева), к тому же помощника депутата Государственной думы И. М. Гусевой.